Отдых с детьми в Греции

Дата: 17.03.2020 17:45
Теги: Греция, отдых с детьми

Ближе к лету появляются вопросы про отдых в Греции с детьми. Ведь Греция - страна, где расположено много курортов, ее берега омывают несколько бирюзовых морей, а на побережье оборудованы великолепные пляжи. Они находятся как на материковой части, так и на островной территории. Сложно сделать выбор, куда ехать отдыхать в первую очередь: повсюду обилие культурных и природных достопримечательностей, благоустроенных отелей,ориентированных на семейный отдых, а также дружелюбно настроенное местное население.

Отдыхающим с детьми приходится не легче, им нужно подобрать особые условия для комфортного и приятного отдыха. К ним относятся:

  • Отель, расположенный близко к берегу.
  • Хороший песчаный пляж, находящийся неподалеку от отеля.
  • Мелководное море, удобный заход в воду.
  • Минимум опасных морских рыб, животных.

Только в том случае, если курорт будет удовлетворять этим требованиям, взрослым можно будет расслабиться и отдохнуть в отпуске.

Разнообразие отелей, а их в Греции 15 тысяч, делает возможным выбрать необходимый уровень комфортности в зависимости от возраста детей. До 12 лет предпочтительнее выбирать гостиничные комплексы, в которых присутствуют детские развлечения:

  1. Мини-клубы, аниматоры.
  2. Детские развлекательные и спортивные программы.
  3. Услуги для самых маленьких посетителей.
  4. Игровые площадки, батуты, бассейны, аттракционы.

Стоит отметить, что в кризисное время цены стали значительно дешевле, а для ребят младше 12-14 лет во многих отелях предоставляется бесплатное проживание. Летние путевки в Грецию в 2020 году являются недорогими, в том числе и по системе "все включено".

Популярные семейные курорты

Морем и солнцем на берегу моря можно насладиться на островах Эгейского и Ионического морей. Семьям, желающим отдохнуть с детьми, стоит рассматривать варианты: Тинос, Наксос, Парос, Сирос, Сифнос, Спорады, Митилини, Крит, Лефкас, Кефалония, Корфу, Эгина, Эвия, Родос, Тасос.

  • На Крите есть Ботанический сад, аквапарк, интересная экскурсионная программа и выбор развлечений для детей. Местные жители безгранично любят малышей и кормят их только здоровой пищей.
  • На Родосе расположен один из самых крупных аквапарков Европы. Школьники могут заниматься водным спортом и посещать экскурсии.
  • Корфу предлагает гостям посетить музей-мыловарню, отправиться на морскую прогулку на катере, побывать на экскурсии и искупаться в нескольких аквапарках на выбор.

На побережье материка подходящие курорты расположены на территории:

  • Мессинии, Мани;
  • Вокруг Парги, Халкидики, Пелиона.

Они отличаются большим выбором отелей и курортов, считаются лучшими местами Греции, отвечающими требованиям семейного отдыха с детьми.

Здесь ребята с удовольствием занимаются водными видами спорта на море:

  • Снорклинг;
  • Подводное плавание;
  • Парусный спорт;
  • Виндсерфинг.

Почти в каждом курортном городе Греции расположены природные или культурные достопримечательности: музеи, памятники древнейшей цивилизации. Школьники смогут сходить на экскурсии и своими глазами увидеть памятники, свидетельствующие об античной культуре и ближе познакомиться с древнегреческой мифологией.

Популярными местами в Греции для детей считаются:

  1. Зоопарк «Амазонас» (Крит). Тут водятся попугаи.
  2. Каменный парк «Аскос» (Закинф). Много зелени и животных, гуляющих на воле.
  3. Роща Плака (Кос). Ее населяют павлины, с ними можно познакомиться.
  4. Аквариум (Крит). Представлены все виды обитателей Средиземного моря.

Греция с детьми в июне

Июньский отдых на Балканском полуострове с детьми идеален. Это время года в Греции будто создано для отдыхающих:

  1. Невыносимой июльской жары еще нет, значит, можно спокойно позагорать на пляже.
  2. Море прогревается, становится по-настоящему теплым. Температура воды в июне благоприятная. На начало месяца составляет +22-23 градусов, а во второй половине июня - уже +24-25 градусов. Можно не переживать за детей, безвылазно сидящих в воде.
  3. Почти отсутствуют дожди.
  4. Больше рейсов до материковой и островной частей Греции: долетите до места назначения без пересадок, что важно для поездки с маленькими детьми.
  5. По сравнению с маем цены поднимаются, но не критически. Еще можно приобрести путевку или тур по доступной цене, не переплачивая за спрос.
  6. В Греции появляются свежие сезонные ягоды и фрукты: дыни, арбузы, персики, абрикосы.

Стоит учитывать, что на островах дневная температура держится в районе +26 градусов, а на материке - +29 градусов. Ночная температура везде равна +20 градусам. Собираясь в Грецию с маленькими детками, возьмите с собой солнцезащитный крем, который бы хорошо защищал кожу от лучей А и В типа. Для этого смотрите на тюбике отметки UVA (IPD, PPD), UVB. Если в июне будет стоять невыносимая жара, то переймите у местных жителей привычку - никуда не ходить и отдыхать в период с 11.00 до 16.00, когда солнце нежелательно и может негативно повлиять на чувствительную кожу малышей.

Единственным серьезным минусом июня считается переполненность пляжей, так как на них уже много туристов. В этом случае старайтесь выбирать малочисленные курорты во время путешествия.


Возврат к списку

Подбор тура

Специалисты быстро найдут вам подходящий тур!
Ошибка