Нескучный отдых с детьми на Кипре

Дата: 10.03.2020 11:19
Теги: Кипр, отдых с детьми

Планируя отдых с детьми на Кипре, составьте список мест, которые вам хотелось бы посетить. Семьи на острове — желанные гости, доказательство чему большое количество парков развлечений, аквапарков, площадок для игр. Отношение местного населения к юным гостям исключительно дружелюбное: открыто много отелей для семейного отдыха, кафе предлагают детские стульчики, компании проката автомобилей — детские автокресла.

Интересные места для отдыха

Ребятам любого возраста понравятся купание в теплом море, прогулки на природе, поездки в старые города с их многочисленными монастырями, церквями, замками.

Среди популярных мест, где лучше отдыхать на Кипре с детьми:

  • Bubble Park, Лимассол. Крытая площадка для игр с горками, башнями, батутом, канатным парком, зиплайнами, автодромом.
  • Camel Park, Мазотос. Зоопарк, где живут верблюды, козы, пони, дикобразы. На входе продаются плоды рожкового дерева, которыми гости угощают обитателей парка. Главное развлечение — катание на верблюде. На территории, по которой курсирует мини-поезд, расположены игровые площадки, работают кафе, имеется зона отдыха с бассейном и лежаками.
  • WaterWorld, вблизи Фамагусты. Самый большой тематический аквапарк Европы, оформленный в древнегреческом стиле. Например, в зоне для малышей, все напоминает о легендарной Трое.
  • Cyprus Land, Лимассол. Парк развлечений в средневековом стиле для активного отдыха с детьми на Кипре, где проходят шоу и рыцарские поединки с использованием копей и мечей. Есть несколько аттракционов, включая водные горки.
  • Golden Donkeys Farm, Скарину. Ослиная ферма с маленьким восковым музеем, куда ведет живописная дорога в центральной части острова. Посетителей катают на осликах, угощают мороженым из ослиного молока. Животных можно гладить, кормить, фотографироваться с ними.

Веселый отдых семьям обещают Luna Park и Water World (Айя-Напа), лимассольский Fasouri Aquapark, зоопарк Пафоса. В северной части развлечений меньше, но и здесь маленьким гостям скучать не придется. Их ожидают луна-парки, мини-зоопарки, современные кинотеатры. Центр туристической жизни — город Гирне.

Семейные отели Кипра

Если вы введете в поиск "Кипр где лучше отдыхать с детьми", то увидите много подходящих отелей. Некоторые из них даже построили собственные аквапарки. В распоряжении семей чистые и уютные номера, крытые и открытые плавательные бассейны, игровые площадки. В ресторанах детей ожидают с любовью приготовленные блюда, большой выбор десертов. Есть удобные детские стулья, одноразовые нагрудники.

Согласно отзывам туристов на сайте Tripadvisor (2019 г.), в пятерку лучших гостиничных комплексов Кипра для отдыха с семьей входят:

  • Lord's Palace (Кирения),
  • Lebay Beach (Ларнака),
  • Cratos Premium (Кирения),
  • Acapulco (Айос-Эпититос),
  • Radisson Blu (Ларнака).

На территории отелей для отдыха с детьми на Кипре работают клубы, рассчитанные на разный возраст. Юные гости пользуются игровыми приставками, игрушками, принадлежностями для рисования. Аниматоры приглашают принять участие в развлекательных программах — от мини-дискотек до спектаклей и музыкальных выступлений. Артисты занимают маленьких туристов, пока родители отдыхают у бассейна (игры в воде, аэробика) или на пляже.

Пляжный отдых

Красивые, удобные для отдыха с детьми на Кипре пляжи сосредоточены преимущественно в Айя-Напе. Бухта Konnos Bay с ее теплой, кристально чистой водой — одна из самых красивых на Кипре. Она идеально подходит для снорклинга вместе с детьми. Море неглубокое, между двумя песчаными пляжами расположено несколько подводных скал, облюбованных рыбами. Есть туалеты, душевые кабины, закусочные. Похожие условия на Makronissos Beach.

К особенным относятся Algadi (Кирения) и Golden Beach (п-ов Карпас), которые интересны не только как места отдыха. На этих пляжах откладывают яйца средиземноморские черепахи. Лучшее время для наблюдения за животными — май или июнь. Среди популярных пляжей, где лучше отдыхать с детьми на Кипре, также Aoroti курорта Лимассол.

Еда для детей

Еда в заведениях Кипра разнообразная, так что каждый ребенок выберет блюда по вкусу. Все рестораны отдельно готовят для маленьких клиентов. Большинство фруктов местного происхождения: на плодородных землях растут вкусные клубника, цитрусовые, дыни, арбузы. Огромен выбор сортов мороженого. Лучший магазин десертов — Heraclis Ice-Cream в Никоссии, открытый в 1939 году. Лучшее кафе-мороженое расположено в порту Лачи.


Возврат к списку

Подбор тура

Специалисты быстро найдут вам подходящий тур!
Ошибка