Как дешево отдохнуть в Сочи в 2020 году: проживание, питание

Дата: 05.03.2020 15:18
Теги: Сочи, Россия, советы туристу

Сочи – спортивная столица России. Известный курорт и олимпийский центр активного отдыха. Близость побережья и гор делает отдых в Сочи привлекательным в любое время года. А разнообразие ценового предложения – даёт возможность отдохнуть в Сочи недорого.

Какие варианты проживания, активного отдыха, экскурсионных выездов можно найти в олимпийской столице?

Дешёвый отдых в Сочи: проживание в хостеле

На что вы тратите деньги во время путешествия? На развлечения, достопримечательности, сувениры. А также на проживание в гостинице, отеле апартаментах. На оплату питания в ресторане или кафе.

Ваше путешествие может быть недорогим. Для бюджетного путешествия выбирайте недорогое проживание. В Сочи это может быть хостел, бюджетная гостиница или съёмная квартира. Где можно найти недорогое жильё в Сочи?

Оптимальный вариант проживания для молодёжи до 25-ти лет – так называемые капсульные гостиницы или хостелы. Это самый популярный вид бюджетного отдыха. Он позволяет совместить удобное расположение гостиницы и её доступную «вкусную» цену.

Ценовое предложение сочинских хостелов начинается от 400 руб. за человека в сутки. И это – реальные цены 2020 года.

Город Сочи предлагает туристам несколько десятков хостелов. Среди них выделяются удобным расположением и близостью к морю (1-1,5 км или 10-15 минут пешей прогулки) следующие:

  • CENTR TOWN
  • DeArt
  • Red Cat
  • Порт Сочи
  • Панда
  • Уютный Причал
  • Терминал Адлер

А также Капсульный отель «Module».

Перечисленные хостелы располагаются в самой любимой и посещаемой туристами части города Сочи. Они предоставляют туристам комфортное проживание и достойный сервис.

Как отдохнуть в Сочи недорого: номер с кухней

Самый дешёвый отдых в Сочи – это вариант проживания с кухней. Наличие кухни даёт возможность приготовить себе еду и существенно снизить расходы на питание.

Помещения для приготовления еды есть в каждой капсульной гостинице. Также кухни есть в апартаментах. Кухни прилагаются к студийным квартирам, которые также можно снять для проживания в Сочи. Студийные квартиры сдают в качестве отдельных гостиничных номеров. Обычно в квартире-студии есть столовая зона или отдельная комната- кухня.

Номер с кухней особенно удобен для семьи с маленькими детьми – готовить можно в любое время дня.

Общие кухни встречаются в гостиницах. Наличие кухни надо уточнять при заказе жилья у администратора. В таком помещении есть всё, необходимое для приготовления: посуда, микроволновая печь, плиты, тостеры, другие элетроприборы.

Обычно кухня не встречается в гостинице элит-класса или уровня «три звезды». Наличие кухонного помещения – прерогатива бюджетных мест отдыха.

Однако приготовление еды требует трат вашего времени. А его в поездке всегда мало. Что делать тем, кто не любит готовить завтрак, обед и ужин три раза в сутки?

Недорогой отдых: кафе самообслуживанием

Самый бюджетный способ для туриста, который путешествует в одиночку и не обременяет себя приготовлением еды – направиться на обед в столовую или кафе быстрого обслуживания. В таком заведении посетители выбирают себе блюдо из приготовленных и выставленных на прилавке. Оплачивают его на кассе и употребляют в зале столовой\кафетерия.

Ценовая политика столовой – бюджетна и доступна. Выбор еды – достаточно широк. Вкус – приемлем. Поэтому столовые и кафе быстрого обслуживания популярных среди отдыхающих города Сочи.

Следующие недорогие столовые расположены в центре города Сочи:

  • Столовая на ул. Черноморской.
  • Столовая «Кориандр» на ул. Горького.
  • Столовая под названием «Твоя» на ул. Егорова.
  • Столовая на ул. Приморской.
  • «Сели поели» на ул. Советской.
  • «Патиссон» на ул. Навагинской.

Перечисленные заведения открыты в центе города, некоторые из них расположены близко к Набережной.

Отдых недорого: горящие путёвки

Самый интересный вариант отдохнуть в Сочи недорого и классно – горящая путёвка. Такие путешествия обычно требуют быстрого решения. И часто предлагаются для 1-2 человек.

Тур по горящей путёвке – это:

  • Проживание в отеле высокого класса.
  • Питание в ресторане – часто в путёвке оплачено 3-х разовое питание, реже в цену входит только завтрак.
  • В цену включены экскурсии.
  • В цену путёвки часто включены дополнительные опции: пользование пляжем, шезлонгом, баром.

По горящей путёвке можно отдохнуть в Сочи так, как не отдыхал никогда в жизни. И будет это сравнительно недорого. Приобрести горящие путёвки можно на нашем сайте.


Возврат к списку

Подбор тура

Специалисты быстро найдут вам подходящий тур!
Ошибка